主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:西方经济学(宏观)
题目:
假设一个封闭经济中消费C=100+0.8YD,投资I=250, 政府购买支出G=150,政府转移支付TR=62.5, 所得税税率t=0.25。①计算均衡收入。②计算投资乘数。③计算财政盈余。④假设税率t降低到0.2,重新计算均衡收入和投资乘数。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小79kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
生理素质
突发公共卫生事件
绿鞋机制
销售A产品100件,单价400元,增值税率17%,款项对方暂欠。
岗位分析
简述市场的含义。
计算P=250时的需求价格弹性
下面哪些是文字图层中抗锯齿的类型:
简述护患关系的三种主要模式。
怎样使用“固定资产清理”账户进行固定资产处置
本网站数据均来自互联网 --2018