主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
B和D供词矛盾 假设四人中只有一个人说.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
画图说明需求线的推导。
与加减指令有关的特殊辅助继电器是:( )。
当拟建的建筑物与其相邻建筑物之间轻(低)重(高)相差悬殊时,如何安排施工顺序?
试论矛盾同一性和斗争性的辩证关系及其对正确认识和处理改革稳定发展的关系的指导意义。
什么是网络协议?请简要说明之。请写出五种常用的网络协议。
requirements analysis
统计整理就是对统计资料进行汇总、加工处理
奥肯定律
打印机的种类有哪些
ACCESS数据库文件的扩展名为( )
本网站数据均来自互联网 --2018