主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:法律文书学
题目:
笔录
答案:
<查看本题扣3积分>
答:笔录是法律行业的专业术语,就是将证人.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
理想情况下,内部故障时,纵联电流相差动保护的收信机收到的高频信号是连续的。
一个人情绪兴奋性和不随意反应性都较低,沉着冷静,情绪稳定,深思远虑,思维言语动作迟缓,且交际适度,内心很少外露,坚毅执拗,淡漠,自制力强。感受性较低而耐受性较高,内倾性明显。那么我们可以说他的气质类型偏向( )。
试述DIC的发病机制
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
海天酒店为了适应旅游市场的需要,对酒店进行了一次较大规模的装修扩建,原有的管理人员和服务人员在数量和质量上无法满足客观需要,请以海天酒店的名义为其所属上级海天实业总公司写一份公文,请求增加管理人员及服务人员,发文时间为2016年5月23日。
伦理论证的根本依据,是事实,而不是价值取向或规范取向
冷粘法
影响决策的因素有哪些?
简述美国心理学家马斯洛(Maslow)关于健康心理的十项标准。
本网站数据均来自互联网 --2018