主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:精神科护理
题目:
谵妄状态
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小102kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
___________是指国家教育行政机关及其公务员依照法定的职权和程序,贯彻、执行教育法律的活动。
汇丰工厂基本生产车间领用的低值易耗品采用一次摊销法。某月该车间领用一批生产工具,成本为680元;以前月份领用的另一批生产工具在本月报废,成本960元,残料验收入库,价值80元。要求:请做出如下分录:(1)领用生产工具时;(2) 报废生产工具残料入库时;(4分)
该方式与传统教学方式比较,有何积极意义?
简述肌张力的临床分级
工作分析的主要程序。
所有权强调变化、动态的或有时效的主客观关系,而产权则强调的是稳定的、本质的主观与客观的辩证关系。
教师的言表风纪
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
会计核算的基本假设包括哪几个?
试述新产品定价的主要策略。
本网站数据均来自互联网 --2018