主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:地基基础
题目:
某饱和粘土层的厚度为10 m,地面作用大面积荷载p0= 150 kPa。已知该粘土的压缩模量为Es=5MPa,竖向固结系数Cv= 12 m2/a,求粘土层在双面排水条件下加荷1年时的沉降量。已知当应力图形为矩形时,单面排水条件下的平均固结度Ut与时间因数Tv之间的关系为
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小118kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
对统考考生违纪违规情况如何处理及处罚?
9. 简述工艺尺寸链。
如何使多个RadioButton控件具有互斥作用?
酸碱的浓度不能改变滴定突跃范围的大小()
简述产品生命周期衰退期的市场营销策略。
下列作品中属于山水诗的有()
按针对的工程对象,施工组织设计有哪几种类型?
21.影响氧化还原反应速率的主要因素有哪些?如何加速反应的进行?
灌注桩
左心房与肺动脉扩大时心浊音界为
本网站数据均来自互联网 --2018