主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:建筑工程定额与预算
题目:
某建筑共有框架10榀,框架剖面如图所示。混凝土强度等级为C30(40)级,水泥强度为32.5MPa,柱断面为450×450mm,梁断面为300×800mm。试计算现浇钢筋混凝土框架的工程量。
答案:
<查看本题扣3积分>
V砼=106.31m? 一层柱高6米 .....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
今天很热,所以很想喝饮料。
有一台单相变压器,额定容量SN=250kVA,额定电压U1N/U2N=10/0.4kV,试求一,二次侧的额定电流。
( )是指从原材料投入生产后,尚处在加工或制造过程中的各种制品。
教师道德的特点有哪些?
1张单面单层DVD-5光盘的存储容量为4.7G,1个汉字占用2个字节的空间。请问这张DVD光盘可以存储多少万个汉字?要求写出计算过程和依据,计算结果精确到整数位即可。
什么情况下应考虑桩侧负摩阻力作用?
简述管理信息系统的主要特点
简述建筑业企业的定义?
某工程有一层地下室,基坑开挖深度为4.8m,基坑底面尺寸为55×26m,基坑边坡坡度为1:0.5,垫层、基础及地下室所占体积共6800m3;基坑回填后,多余土方用6 m3/车的自卸汽车运走,问所需运输的车次。已知Ks=1.20,Ks?=1.05。
预算定额单价子目由哪几部分组成?
本网站数据均来自互联网 --2018