主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。(1)假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?(2)假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
BD供词相互矛盾。 假设四人中只有一个供.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
简述假设检验的一般步骤。
如果张某对无效宣告请求的裁定不服,应采取什么救济方式?
一饱和粘性土试样在三轴仪中进行固结不排水剪切试验,施加周围压力σ3= 196 kPa,试样破坏时的主应力差σ1-σ3= 274 kPa,测得孔隙水压力u= 176 kPa,已知该土样的有效内摩擦角为φ'= 26°,试求破坏面上的有效正应力和剪应力以及试样的有效粘聚力。
简述感受性变化的规律。
简述激励的原则。
如何认定考试违纪?
疏水器
医院为什么要定期组织培训?
工序
认为“思维和语言各自发展,二者没有关系”的学者不包括()
本网站数据均来自互联网 --2018