主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:工程经济学
题目:
某企业生产某品种产品,设计年产量为6000件,每件产品的出厂价格估算为50元,企业每年固定性开支为66000元,每件产品成本为28元,求企业的最大可能盈利、企业不盈利不亏的最低产量、企业利润为5万元时的产量。
答案:
<查看本题扣3积分>
解:企业盈利=50Q-66000-28Q.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
简述精神科护理工作的特点。
试述在Excel中创建图表的四个步骤。
2.强心苷的酸水解类型有几种?简述其特点及应用?
某医院药房每年需某种药1000瓶,每次订购费用需要5元,每瓶药每年保管费用0.40元,每瓶单价2.50元。制药厂提出的价格折扣条件为:(1)订购100瓶时,价格折扣为5%;(2)订购300瓶时,价格折扣为10%。问该医院应否接受有折扣的条件?
端口
简述问题解决的思维过程的基本阶段。
某商场2012年——2017年的销售额如下表所示:(单位:万元)年份 201220132014201520162017销售额 125155133220277235试分别用简单移动平均法(n=5)和加权移动平均法(n=3,W1=0.5,W2= 0.3,W3 = 0.2)预测该商场2018年的销售额。
回避的法定原因。
简述旅游资源的涵义及地理特征。
本量利分析
本网站数据均来自互联网 --2018