主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:生产管理学
题目:
已知对某物品的需求率为2400件/年,一次订货费S=50元,每年单位维持库存费为6元/件,不允许缺货。求:(1)经济订货批量。(2)已知订货提前期LT=40天,问现有库存为多少时应提出订货。(一年按250天计算)
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小115kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
我国三次产业是如何划分的?
散水
公开招标程序包括哪些步骤?
颅内压增高的临床表现?
易引起药物热、粒细胞减少和红斑狼疮综合征等过敏反应的抗心律失常药
写出下列特殊功能寄存器的名称(本题10分)
计算P=250时的需求价格弹性。
生理素质
复式记账法
______ with the French, the British eat far less fish
本网站数据均来自互联网 --2018