主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:混凝土结构与砌体结构(下)
题目:
已知梁截面200mm×550mm,梁端实际支承长度a=240mm,荷载设计值产生的梁端支承反力Nl=60kN,墙体的上部荷载Nu=240kN,窗间墙截面尺寸为1500mm×240mm,采用烧结砖MU10、混合砂浆M2.5砌筑,试验算该外墙上梁端砌体局部受压承载力。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小106kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
、试述“八议”。
动力性肠梗阻
有效客户反应
特殊类型寻麻疹有哪些
税法要素
汉代章句之学表现了不同经师的学术风格,形成了所谓的()。
请撰述一份网络课程或一个学期的学习计划。
兼容性
如何认识我国社会主义法律的作用?
声东击西
本网站数据均来自互联网 --2018