主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:西方经济学(宏观)
题目:
假设一个封闭经济中消费C=1000+0.8YD,投资I=3000, 政府购买支出G=1000,政府转移支付TR=625, 所得税税率t=0.25。① 计算均衡收入。② 计算投资乘数。③ 计算财政盈余。④ 假设税率t降低到0.2,重新计算均衡收入和投资乘数
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小101kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
1.树脂类生药是指供药用的天然树脂,主要是初生树脂。
不属于“三网合一”的“三网”是________。
教师职业道德修养的途径和方法有哪些?
砼质量的检查包括哪些内容?
税收筹划
诊断恶性肿瘤的主要依据是
已知某粘土层在大面积荷载作用下的最终沉降量为200mm,那么固结度为60%时的沉降量约为多少mm?
论述评价标准的分类
单位工程
电子钱包
本网站数据均来自互联网 --2018