主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:工程经济学
题目:
某企业购置一台设备,原值120万元,使用年限为5年,企业确定净残值率为8%,试用年数总和法计算前三年各年的折旧率和折旧额。
答案:
<查看本题扣3积分>
120*(1-8%)=110.4 第一.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
假定PSTN的带宽是3000HZ,典型的信噪功率比是20dB,试确定可以取得的理论上最大的信息(数据)速率。(已知:ln100=4.605,ln2=0.6931)
我国现行宪法解释体制属于立法机关解释体制。
均衡状态
用于测定多糖分子量的方法有( )
人工土方工程分为几类?
什么叫做反常性酸性尿?缺钾性碱中毒为什么会出现反常性酸性尿?
一般事故的判定标准是什么?
蒙台梭利的儿童发展观偏重了()。
如何理解健康信念模式中的个体认知。
Microsoft PowerPoint主要功能是什么?如何使用母板?请简要回答。
本网站数据均来自互联网 --2018