主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:水利工程造价
题目:
某工程的直接工程费为586元,间接费为24元,企业利润和材料差价分别为50元和238元,税金的税率为11%,则本工程的税金是()
A. 99.78
B. 97.78
C. 96.78
D. 98.78
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
_______ for a job now, Iˊd read the advertisement columns every morning.
网络广告的本质是向互联网用户传递营销信息的一种手段,是对用户注意力资源的合理利用。
教育预测
代谢性酸中毒
细菌细胞壁的主要功能是:
影响服务消费发挥作用的因素有
因气温变化,当砌体结构纵向变形受到约束时,在结构的薄弱部位形成裂缝的典型情况有哪些?
1mol甲苯在其沸点383.2K时蒸发为气体,求该过程中的Q,W,ΔU,ΔH,ΔS,ΔG,ΔF。已知该温度下甲苯的汽化热为362kJ·kg-1。
程序段int i,sum=0; for(i=1;i<=3;sum++) sum+=i; printf("%d\n",sum); 的输出结果是( )。
递延所得税负债如何计算与处理?
本网站数据均来自互联网 --2018