主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:混凝土结构与砌体结构(下)
题目:
某单层单跨工业厂房,跨度为 18m,柱距 6 m。厂房内设有三台 Q=l00KN 吊车,g=38KN;Pmax=115KN;Pmin=25KN; 吊车工作制级别为 A5,横向水平制动力系数 a=0.12,。试计算作用在排架柱上的吊车竖向荷载标准值和横向水平荷载标准值。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小21kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
收发两端之间的传输距离为1000km,信号在媒体上的传播速率2×108m/s。试计算以下两种情况的发送时延和传播时延:(1)数据长度为107bit,数据发送速率为100Kb/s。(2)数据长度为103bit,数据发送速率为1Gb/s。从上面的计算中可以得到什么样的结论?
生产者能证明哪些情形之一的,不承担赔偿责任?
确立论点需要注意哪些问题?
真理是有用的,因此有用就是真理。
施密特触发器用途?
副切削刃
简述影响消费倾向的客观因素
如何进行互利选择?
何为决策科学化?
药效学
本网站数据均来自互联网 --2018