主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:西方经济学(宏观)
题目:
假设一个封闭经济中消费C=1000+0.8YD,投资I=3000, 政府购买支出G=1000,政府转移支付TR=625, 所得税税率t=0.25。① 计算均衡收入。② 计算投资乘数。③ 计算财政盈余。④ 假设税率t降低到0.2,重新计算均衡收入和投资乘数
答案:
<查看本题扣3积分>
整理的LM方程为y=2000+250r .....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
numerical analysis
呼吸衰竭为什么可引起心力衰竭?
谈谈如何辨别文章的体裁?
如何理解马克思主义指导思想在社会主义核心价值体系中的地位?
上向沟通、
风湿病是链球菌直接引起的炎症性疾病。
设计一个软件的开发成本为5万元,寿命为3年。未来3年的每年收益预计为22000元、24000元、26620元。银行年利率为10%。试对此项目进行成本效益分析,以决定其经济可行性。
画图说明竞争情况下均衡价格和数量的决定。
不孕症
文献按级别划分可分为几种?各自的特点是什么?各包括什么?
本网站数据均来自互联网 --2018