主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:西方经济学(宏观)
题目:
假设一个封闭经济中消费C=100+0.8YD,投资I=250, 政府购买支出G=150,政府转移支付TR=62.5, 所得税税率t=0.25。①计算均衡收入。②计算投资乘数。③计算财政盈余。④假设税率t降低到0.2,重新计算均衡收入和投资乘数。
答案:
<查看本题扣3积分>
答:1、Y=C+I+G=100+0.8Y.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
道德教材
简述食物蛋白质营养价值的评价方法
网络安全面临的威胁主要有哪些。
供暖
具有执行内容的行政行为,如果相对人不履行,行政主体可依法自身强制执行或申请法院强制执行,这表现了( )。
感觉统合失调
资料:某企业有A产品、B产品、C产品三个生产部门(均为投资中心)。其有关资料如下:项 目 A B C 销售数量(件) 1,000 5,000 10,000 销售额(元) 10,000 20,000 25,000 单位变动成本(元/件) 6 3 1.5 1.固定成本总额10,000元,其中60%可按下述方式追溯到各产品生产部门:60%中的20%可追溯到A产品,60%中的50%可追溯到B产品,60%中的30%可追溯到C产品;其余40%的固定成本是共同的,按产品销售金额分配到各种产品。? 2.该企业全部资产总额为40,000元。其中40%可按下述方式追溯到各产品生产部门:40%中的30%可追溯到A产品生产部门。40%中的40%可追溯到B产品生产部门,40%中的30%可追溯到C产品生产部门;其余60%的资产是共同的,按各产品的销售金额予以分配。 ?要求: 1.用净收益总额和资产总额计算各产品生产部门的投资报酬率。? 2.用各产品生产部门的部门利润和可追溯资产计算各产品生产部门的投资报酬率。? 3.就上述1、2计算结果之间的差异加以评论。 ?
企业剥离与分立的原因有哪些
13. 设计夹紧机构时,夹紧力包括哪三个要素?
效价:
本网站数据均来自互联网 --2018