主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:工程经济学
题目:
某项目设计生产能力为年产50万件产品,根据资料分析,估计单位产品价格为100元,单位产品可变成本为80元,固定成本为300万元,试用产量、生产能力利用率、销售额、单位产品价格分别表示项目的盈亏平衡点。已知该产品销售税金及附加的合并税率为5%。
答案:
<查看本题扣3积分>
BEP(%)=【300/(100-80-.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
数据库提供的安全性手段有哪些?
简述青少年心身发展中的常见问题及青少年的心理保健要点。
简述市场的含义。
残疾
文档编辑的过程中,使用什么快捷键可以恢复已撤销的操作?
利润中心
简述肿瘤免疫的发生两个前提基础
供应商管理库存
单相抑郁发作的预后极差,多数患者会自杀死亡。
如图所示链铰四杆机构中,各构件的长度为a=250mm,b=650mm, C=450mm,d=550mm。试问:该机构是哪种铰链四杆机构,并说明理由。
本网站数据均来自互联网 --2018