主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:中级财务会计
题目:
2╳07年,某公司因市场需求变化决定停产丙产品,同时决定将用于生产丙产品的外购材料全部售出,该材料有10吨,成本为150万元;据调查,该材料市场价格为14万元/吨,售出10吨该材料可能发生的销售费用及税金2万元。要求:计算2╳07年12月31日该材料账面价值(列出计算过程)
答案:
<查看本题扣3积分>
14*10-2=138万 成本150万.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
建筑CAD上传作业
试论述安全事故“三不放过”与“四不放过”原则?
增值税纳税人身份划分的标准是什么?
在库存管理系统中,P系统的库存水平是每隔一段时间进行检查的。( )
认知
各国的行政部门或公共机构未经本国授权,非以国家名义所彼此签订的协定不是条约。
简述税务会计要素的内容。
Communicative competence include____.
设目前证券市场上无风险收益率为RF=6%,市场组合收益率为RM=10%,股票A的β=1.5,试算出股票A所要求的收益率。
某企业本期实际支付工资100万元,各种奖金20万元,其中,经营人员工资74万元,资金15万元;在建工程人员工资26万元,奖金5万元。则本期支付给职工的工资为( )。
本网站数据均来自互联网 --2018