主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:税法
题目:
某酒厂以自产特制粮食白酒2000斤、啤酒10吨,用于厂庆庆祝活动,每斤白酒成本12元,每吨啤酒成本3000元,该酒厂无同类白酒和啤酒的售价。计算该批特制白酒和啤酒应纳增值税、消费税。
答案:
<查看本题扣3积分>
一、本月应交消费税计算如下 1、应缴纳.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
某建筑物地基中一点计算得应力σ1=325kPa、σ3=135 kPa,该地基土的抗剪强度指标为,粘聚力c=40.5 kPa,内摩擦角φ=25°。判断该点土是否稳定。
隐性需求不确定性
孕期营养不良对孕妇和胎儿的影响有哪些?
简述预测的基本程序。
副产品
国际音标的特点是()。
普通合伙人的法定退伙事由?
简述主题公园含义及迪斯尼乐园成功的原因。
维生素
定型效应
本网站数据均来自互联网 --2018