主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:管理会计学
题目:
某更新改造项目中,购置新设备需要投资500 000元,旧设备的变价净收入为100 000元,预计其5年后的净残值与新设备的净残值相等,与处理旧设备有关固定资产清理损益为0元。该项目不影响企业的正常经营,投入使用后不会增加收入,但每年会降低经营成本100 000元。假定不考虑所得税因素。 要求:计算该更新改造项目的净现金流量。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小66kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
简述计算机为什么采用二进计数制?
设a、b和c都是int型变量,且a=3,b=4,c=5,则下面的表达式中,值为0的表达式是( )。
一流人才必须具备的条件是
扣押物品或者冻结存款等,经查明确实与案件无关的,应在( )内解除扣押或者冻结。
观感质量
谈谈怎样选择材料?
试述技能的学与教。
能抑制T4转化为T3
某企业研制一种新产品,特聘请10名专家为其未来销售前景进行预测。有2位专家估计未来销售率为1,2位专家估计为0.9,3位专家估计为0.8,3位专家估计为0.6。请综合各位专家意见,计算该产品未来的销售率。
简述收集资料采用观察法的优缺点。
本网站数据均来自互联网 --2018