主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:管理会计学
题目:
已知:某公司只生产一种产品,2018年销售收入为1000万元,税前利润为100万元,变动成本率为60%。 要求:(1)计算该公司2018年的固定成本; (2)假定2019年该公司只追加20万元的广告费,其他条件均不变,试计算该年的固定成本。 (3)计算2019年该公司保本额。
答案:
<查看本题扣3积分>
1、18年的总成本=1000-100=9.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
解释基础代谢,影响基础代谢率的因素有哪些?
根据我国法律规定,当事人所选择的法律,可以是中国法,也可以是外国的法律,可以是实体法,也可以是程序法。
如何在学习平台上缴纳学费?
猩红热
已知梁截面200mm×550mm,梁端实际支承长度a=240mm,荷载设计值产生的梁端支承反力Nl=60kN,墙体的上部荷载Nu=240kN,窗间墙截面尺寸为1500mm×240mm,采用烧结砖MU10、混合砂浆M2.5砌筑,试验算该外墙上梁端砌体局部受压承载力。
护理人员下肢静脉曲张是否属于职业病?为什么?
西方非营利组织的经费来源主要有哪些?
框架-剪力墙
管理建议书和审计报告有哪些区别?
不成文法
本网站数据均来自互联网 --2018