主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:机电一体化技术
题目:
如图所示,电机驱动系统,已知工作台的质量为m=10kg,负载力为F1=500N,最大加速度为10m/s2,丝杠直径为d=20mm,导程t=4mm,齿轮减速比为i=5,总效率为η=30%忽略丝杠惯量的影响,试计算电机的驱动力矩.(本题10分)
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小136kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
结课技能
宫内节育器放置时间为月经干净后3-7天内。
试论矛盾同一性和斗争性的辩证关系及其对正确认识和处理改革稳定发展的关系的指导意义。
如何认识法律的特征?
阿司匹林哮喘
某研究室用甲乙两种血清学方法检查410例确诊的鼻咽癌患者,得结果如表,问两种检验结果之间有无差别?两种血清学检验结果甲法乙法合计+ -+ 261 110 371 -8 31 39 合计269 141 410
为什么休克缺血性缺氧期又称为代偿期?
相对于传统的面授教育,网络教育有哪些显著特征?
简述非器质性失眠的分类与临床表现。
根据纽曼的健康系统模式,简述其机体防御功能。
本网站数据均来自互联网 --2018