主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:电力工程概预算
题目:
如图7所示,已知层高2.8m,配电箱安装高度1.4m,求管线工程量。注意配电箱Ml有进、出两根立管,所以垂直部分共3根管。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小51kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
建筑的构成要素有哪些?
用两种方法分别测量尺寸为L1=40mm和L2=80mm的零件,测得值分别为40.004mm和80.006mm,试评定两种方法的测量精度的高低。
从电路的工作任务看,功放与电压放大器有何不同?
非语言沟通指不使用口头语言进行的信息传递与反馈。
氯霉素在临床应用受限的主要原因是:
(A)=3BH,执行ANL A,#9EH指令后,(A)= ( ), (CY)= ( ) (本题5分)
你是如何理解在饭店服务中100-1=0的理念的?
写出项目监理机构对混凝土工程中出现细微裂缝质量问题的处理程序。
统考用什么方式报名,简述报名流程?
简述如何指导本地居民进行PM2.5的自我防护。
本网站数据均来自互联网 --2018