主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:护理应用解剖学
题目:
关于输卵管描述正确的是
A. 输卵管与卵巢相通
B. 输卵管结扎术多在峡部进行
C. 漏斗的周缘为许多指状突起称输卵管伞
D. 为一对细而弯曲的肌性管道
E. 可分为漏斗部、壶腹部、峡部和子宫部
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
简述护理学概念的演变过程。
某公司生产微波炉,现在该公司的生产部门生产A零件供装配部门使用。下一年A零件的需求量是20000件,每件生产成本是50元,年储存成本为4元/件,生产准备成本为200元/次。该公司每年营业250天,生产部门每日可生产A零件160件,制造部门日使用A零件80件,请回答以下问题:(1)计算经济生产批量。(2)每年需要生产多少批?
宗旨
某企业生产和销售一种产品,有关资料如下:企业的生产能力为100000件,年固定成本总额为480000元,销售产品80000件,销售单价为60元,单位变动成本为36元。假设计划年度的目标利润为2160000元。为了实现目标利润,企业将销售单价降为58元,同时增加广告投入120000元。要求:1、该方案是否可行?2、假设在上述行动的基础上,企业进一步降低酌量性固定成本160000元,此时,企业能否实现利润目标?3、在上述行动的基础上,企业为了实现利润目标,还可以采取那些行动?
简述弹性原则的表现形式。
认为在管理中没有什么一成不变、普遍适用的“最好的”管理理论和方法,这种观点源自于( )
建设工程监理的作用
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
简述配送中心规划的原则。
美国人的谈判风格有哪些特点?
本网站数据均来自互联网 --2018