主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:网络安全与管理
题目:
SET又称为( )
A. 信息传输安全协议
B. 安全电子交易协议
C. 安全套接层协议
D. 网上购物协议
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
建立项目监理机构的基本程序。
在举重比赛中有A、B、C三名裁判,A为主裁判,当两名以上裁判(必须包括A在内)认为运动员上举杠铃合格,按动电钮可发出裁决信号,请设计该逻辑电路。(1)列出电路的真值表;(2)写出逻辑函数的最简表达式;(3)用与非门画出逻辑图。
试述教育行政诉讼案的受案范围
考生考籍档案包括哪些内容?
平衡计分卡有哪些特点?
朱熹将受教育过程分为两个阶段,小学和大学,大学的入学年龄为( )。
为保证内、外矩形花键小径定心表面的配合性质,小径的形状公差与尺寸公差的关系应采用( )。
音质的不同有哪些原因。
不属于离心泵基本工作参数的是( )。
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
本网站数据均来自互联网 --2018