主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:生产管理学
题目:
已知对某物品的需求率为2400件/年,一次订货费S=50元,每年单位维持库存费为6元/件,不允许缺货。求:(1)经济订货批量。(2)已知订货提前期LT=40天,问现有库存为多少时应提出订货。(一年按250天计算)
答案:
<查看本题扣3积分>
1.经济订货批量200 2.RL=26.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
简述重整计划中对重整计划草案进行表决的债权分类
简述公司法的性质
全身炎症反应综合征(SIRS)
下列属于赫茨伯格双因素理论中保健因素的有( )
已知某工程开挖100m3的土方,需要机械费为10元,人工费为20元,零星材料费费率为4%,则材料费为()
文献检索的基本步骤是什么?
中断(本题5分)
以下关于供应商筛选标准或评估要素说法不正确的是:( )
我国水法的基本原则有()。
简述管理信息系统的主要功能。
本网站数据均来自互联网 --2018