主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:财务管理(专)
题目:
某企业借得1000万元的贷款,在10年内以年利率12%等额偿还,则每年应付的金额为多少?(F/P 12% 10)=3.1058;(P/F 12% 10)=0.322;(P/A 12% 10)=5.6502;(F/A 12% 10)=17.548;
答案:
<查看本题扣3积分>
每年还款125万元.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
教师道德的特点有哪些?
从银行存款中支付广告费10000元。
正当防卫
八议
美国突发事件管理系统的主要组成部分。
心境障碍
下列哪些药物作用受体靶点。
风险承担
典型水电站的组成包括变电所和输电线。
效用
本网站数据均来自互联网 --2018