主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:工程经济学
题目:
34.某人连续5年每年末存入银行20万元,银行年利率6%,按年复利计算,第5年年末一次性收回本金和利息,则到期可以回收的金额为( )万元。
A. 107.49
B. 106.00
C. 112.74
D. 104.80
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
十进制数100对应的二进制数为( )。
已知某直流发电机的铭牌数据如下:额定功率=240kW,额定电压=460V,额定转速=600r/min,额定效率。试求该电机的额定电流以及输入功率。
什么是政策终结?
关于微课的特点,下面描述正确的是( )
简述饭店房务管理的基本要求。
人们对什么是推销发表了一些见解,你认为下列看法中比较好的是( )
牛腿
计算机网络向用户提供最重要的功能有两个,分别为:
说明影响一国产业结构的主要因素有哪些?这些因素是如何影响产业结构的?
人力资源
本网站数据均来自互联网 --2018