主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:工程经济学
题目:
某投资项目工程费用为2000万元,建设期为2年,分年的工程费用比例为第1年45%,第2年55%,建设期内年平均价格上涨指数为4%,则第2年的涨价预备费为多少?
答案:
<查看本题扣3积分>
89.76.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
可在所得税前扣除的税金包括()
文献
假设一个封闭经济由下列函数描述: C=200+0.8YD I=2000 G=1000 TR=1000 t=0.20① 计算均衡收入。② 计算政府购买支出乘数。③ 计算财政盈余BS。④ 假设税率t提高到0.25,重新计算均衡收入和乘数。
阐述现代远程教育可以为学习带来了哪些有利条件?
电子商务资本运营注重资本的流动性。
试述简述机动车与机动车之间轻微交通事故的处理程序。
学生掌握知识的过程有哪几个基本阶段?它们之间有何联系?
下列各项费用中,( )应计入销售费用。
SMTP
共同犯罪的主观要件是具有共同的犯罪故意,包括:
本网站数据均来自互联网 --2018