主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:西方经济学(宏观)
题目:
假设一个封闭经济中消费C=1000+0.8YD,投资I=3000, 政府购买支出G=1000,政府转移支付TR=625, 所得税税率t=0.25。① 计算均衡收入。② 计算投资乘数。③ 计算财政盈余。④ 假设税率t降低到0.2,重新计算均衡收入和投资乘数
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小157kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
城镇土地使用税
8.已知石蒜碱的分子量为287,用乙醇配置成0.0075%的溶液,用1cm吸收池在波长297nm处,测得A值为0.622,其摩尔吸收系数为多少?
从E-R模型向关系模型转换时,一个M:N联系转换为关系模式,该关系模式的关键字是
请写出主要的护理课程类型有哪些。
行政行为
何谓蛋白质的互补作用并举例说明
如何控制谈判的气氛?
给出FOR指令的格式如右图所示。当EN条件允许时将FOR 与NEXT 指令之间的程序执行( )次。
22.什么是顺铣、逆铣?
高钾性周期性麻痹
本网站数据均来自互联网 --2018