主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:建筑工程概论
题目:
1:100的比例大于1:50的。
正确
错误
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%,商品销售价格不含增值税;确认销售收入时逐笔结转销售成本。2╳10年12月份,甲公司发生如下经济业务:(1)12月2日,向乙公司销售A产品,销售价格为600万元,实际成本为540万元。产品已发出,款项存入银行。销售前,该产品已计提跌价准备5万元。(2) 12月8日,收到丙公司退回的B产品并验收入库,当日支付退货款并收到经税务机关出具的《开具红字增值税专用发票通知单》。该批产品系当年8月份售出并己确认销售收入,销售价格为200万元,实际成本为120万元。(3) 12月10日,与丁公司签订为期6个月的劳务合同,合同总价款为400万元,待完工时一次性收取。至12月31日,实际发生劳务成本50万元(均为职工薪酬),估计为完成该合同还将发生劳务成本150万元。假定该项劳务交易的结果能够可靠估计,甲公司按实际发生的成本占估计总成本的比例确定劳务的完工进度;该劳务不属于增值税应税劳务。(4) 12月31日,将本公司生产的C产品作为福利发放给生产工人,市场销售价格为80万元,实际成本为50万元。假定除上述资料外,不考虑其他相关因素。要求:根据上述资料,逐项编制甲公司相关经济业务的会计分录。
年金
以下关于教室座位的编排的说法,正确的是
利多卡因在酰氨基邻位存在两个甲基,由于空间位阻影响,较难水解。( )
试述楼地面抹灰的施工工艺及要点。
某公司拟采用新设备取代已使用3年的旧设备,旧设备原价14950元,当前估计尚可使用5年,每年操作成本2150元,预计最终残值1750元,目前变现价值8500元。购置新设备需花费13750元,预计可使用6年,每年操作成本850元,预计最终残值2500元。该公司预期报酬率12%,所得税率30%,税法规定该类设备应采用直线法折旧,折旧年限6年,残值为原值的10%。要求:进行是否该设备的分析决策,并列出计算分析过程。利率12%时间5年的复利现值系数0.5674,年金现值系数3.6048, 时间6年的复利现值系数0.5066,年金现值系数4.1114
假设一个封闭经济中消费C=100+0.8YD,投资I=200,政府购买支出G=200,政府转移支付TR=62.5,所得税税率 =0.25。(1) 计算均衡收入。(2) 计算均衡时的财政盈余。
何为无限责任原则?
食管癌术后病人主要有哪些护理问题?
否认
本网站数据均来自互联网 --2018