主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:地基基础
题目:
某饱和粘土层的厚度为10 m,地面作用大面积荷载p0= 150 kPa。已知该粘土的压缩模量为Es=5MPa,竖向固结系数Cv= 12 m2/a,求粘土层在双面排水条件下加荷1年时的沉降量。已知当应力图形为矩形时,单面排水条件下的平均固结度Ut与时间因数Tv之间的关系为
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小83kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
肠外营养
简述刑起于兵。
对劳动者纪律处分不需征求工会的意见。
2. 你对学生参加奥数培训有何看法?
简述目标市场的三大策略及其选择因素。
巴尔扎克的文艺观散见于与乔治•桑的通讯书简中。
工作丰富化
如何选取多个不连续的单元格?
××学校关于开展春季运动会的决定的通知
如何认识立志高远与始于足下的关系?
本网站数据均来自互联网 --2018