主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:西方经济学(宏观)
题目:
假设一个封闭经济中消费C=1000+0.8YD,投资I=3000, 政府购买支出G=1000,政府转移支付TR=625, 所得税税率t=0.25。① 计算均衡收入。② 计算投资乘数。③ 计算财政盈余。④ 假设税率t降低到0.2,重新计算均衡收入和投资乘数
答案:
<查看本题扣3积分>
1、均衡收入Y=c+i+g yd=y-.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
某电机厂股份有限公司生产某零件,全年需要量为20000个,过去均外购,外购单价18元。该公司金工车间有剩余生产能力可以自制该零件,单位成本为:直接材料7元,直接人工6元,变动制造费用3元,固定制造费用4元,合计20元。现有两种情况:(1)若金工车间不自制,生产设备可用于生产另一新产品,每年可提供贡献毛益总额42000元。(2)若金工车间自制,需增购一台专用设备,全年需支付固定成本20000元。如不自制,原生产设备无其他用途。要求:试分别对上述两种情况下零件应自制还是外购作出决策。
出资证明书应当载明哪些事项?
肿瘤相关抗原(TAA)
在制订广告策略时,必须依据目标市场的特点来规定( )
僵局
全营养混合液的优点有
一个学校如果___________。
教师智能结构
请写出进口药品进入我国境内上市销售的流程
1997—2002年某企业职工人数和非生产人数资料如下:年 份199719981999200020012001年末职工人数200020202025204020352045年末非生产人数362358341347333333试计算该企业1997—2002年非生产人员占全部职工人数的平均比重
本网站数据均来自互联网 --2018