主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:市场调研与预测
题目:
某企业2012年——2017年的销售额如下表所示:(单位:万元)年份 2012 2013 2014 2015 2016 2017销售额 100 120 135 150 165 180试用简单移动平均法和加权移动平均法预测该商场2018年的销售额。(n=3,W1=0.5,W2= 0.3,W3 = 0.2)
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小59kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
电阻焊要求将工件接头处加热成熔化状态
根据80/20法则,组织中80%的贡献是由20%的关键人才做出的。
什么是数据流程图?它主要反映什么情况?
基床系数
WWW的主目录
大学生怎样尽快适应大学生活?
根据纽曼的健康系统模式,简述其机体防御功能。
试论述属于超过一定规模危险性较大分部分项工程的深基坑工程范围。
简述营运能力分析的目的。
简述查阅文献的目的。
本网站数据均来自互联网 --2018