主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:生产管理学
题目:
已知对某物品的需求率为2400件/年,一次订货费S=50元,每年单位维持库存费为6元/件,不允许缺货。求:(1)经济订货批量。(2)已知订货提前期LT=40天,问现有库存为多少时应提出订货。(一年按250天计算)
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小82kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
简述商标侵权行为的民事责任。
经营活动产生的现金流量有哪两种编制方法?区别何在?
销售折让和退回在会计处理上有何不同?
沉降缝
施工管理制度
假设一个封闭经济中消费C=100+0.8YD,投资I=250, 政府购买支出G=150,政府转移支付TR=62.5, 所得税税率t=0.25。①计算均衡收入。②计算投资乘数。③计算财政盈余。④假设税率t降低到0.2,重新计算均衡收入和投资乘数。
最后贯入度
临床营养学
用真值表判定下列命题是否等值:(1)“并非如果黄某去过作案现场,他就是本案的作案人。”(2)“或者黄某不是本案的作案人,或者黄某去过作案现场。”
请写出自考函授现代远程教育学院的网址;请写出自考函授现代远程教育支撑平台的网址;请写出你的学号和姓名。
本网站数据均来自互联网 --2018