主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:混凝土结构与砌体结构(下)
题目:
已知梁截面200mm×550mm,梁端实际支承长度a=240mm,荷载设计值产生的梁端支承反力Nl=60kN,墙体的上部荷载Nu=240kN,窗间墙截面尺寸为1500mm×240mm,采用烧结砖MU10、混合砂浆M2.5砌筑,试验算该外墙上梁端砌体局部受压承载力。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小95kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
相传夏桀时,曾把商汤“囚之( )”
中间业务
订单资格要素
8086编程使用逻辑地址,说明其组成形式及各部分含义。
火灾保险中费率的确定通常需要考虑哪些因素?
地西泮水解后呈茚三酮反应。( )
简述莱宁格的护理照顾决策与行为的内容。
为了使该公司摆脱困境,你认为该公司应选择和实施什么样的经营战略?
长期使用抗生素者易患念珠菌性阴道炎。
季节性冻土分类时需考虑哪些因素?并分为哪几类?
本网站数据均来自互联网 --2018