主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。(1)假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?(2)假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
B、D供词相互矛盾,假设四人中只有一个供.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
试比较永续盘存制与实地盘存制有哪些区别?各自的优缺点是什么?
简述“纵向一体化”的缺陷。
已知某施工过程工作间的逻辑关系如表1所示,试绘制双代号网络图。
计划免疫
试论矛盾同一性和斗争性的辩证关系及其对正确认识和处理改革稳定发展的关系的指导意义。
病毒性肝炎
统一指挥与统一领导原则的差别是什么?
公司的利润分配顺序
某同步发电机的额定有功输出为100MW,系统频率下降0.5Hz时,其有功功率增量为20MW,那么该机组调差系数的标幺值为_______ 。
简述心理的实质。
本网站数据均来自互联网 --2018