主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。(1)假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?(2)假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
B、D供词相互矛盾,假设四人中只有一个供.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
试说明软件项目管理应对软件项目的哪些方面进行管理?
企业进行市场营销活动应该研究哪些微观环境?
试论矛盾同一性和斗争性的辩证关系及其对正确认识和处理改革稳定发展的关系的指导意义。
假设你所在的工作单位要在单位内部举办新年年会,请你按照通知的格式代公司写一份通知。
SET的主要目的是否是解决信用卡电子付款的安全保障性问题?
第二天
简述专利权无效的审理程序。
南唐词派
已知如下子程序中,BX指向一个数组,数组元素为8位数据,CX保存数据个数。为每条语句加上注释、说明其作用,并给出整个子程序所完成的功能。checksum proc ;(1)xor al,al ;(2)again: add al,[bx] ;(3)inc bx ;(4)loop again ;(5)ret ;(6)checksum endp ;(7)
外墙伸缩缝如内外双面填缝者,工程量按( )计算。
本网站数据均来自互联网 --2018