主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:钢结构
题目:
图示为一两端铰支焊接工字形截面压弯杆件,杆长l=10m。钢材Q235B,f=215N/mm2,E=206000N/mm2。作用于杆上的计算轴向压力和杆端弯矩见图。试由弯矩作用平面内的稳定性确定该杆能承受多大的弯矩M。已知截面几何参数:A=84.8cm2,Ix=32997cm2,γx1=1.05,截面对x轴为b类。
答案:
<查看本题扣3积分>
32997/84.83=389.12.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
与发货准确率相对应的一个指标是入库准确率。
简述信息沟通的特点。
药物的副作用的特点是
试分析甲、乙、丙、丁、戊之间的法律关系,戊的行为性质以及该案应如何处理?
VB语言的运算符都分哪几类?
如何认识个人理想与社会主义共同理想的关系?
已知某粘土层在大面积荷载作用下的最终沉降量为200mm,那么固结度为60%时的沉降量约为多少mm?
内存
施工现场准备工作全部由施工单位负责完成。( )
什么是二-十进制编码?
本网站数据均来自互联网 --2018