主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:工程经济学
题目:
某公司发行总面额为500万元的10年期债券,票面利率为12%,发行费用率为5%,公司所得税税率为33%。该债券的成本为:答:
答案:
<查看本题扣3积分>
答:根据公式估算,债券资本成本=12%*.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
下列哪一项是质量控制的输出
简述当前我国消费者权益受到损害的具体情况
根据《著作权法》图形作品是指( )。
NAT
已知某粘性土地基的抗剪强度指标分别为φ= 26°,c = 20 kPa,地基中某点的大小主应力分别为σ1= 300 kPa,σ3= 123.75 kPa,试问该点处于什么状态?
血浆脂蛋白如何分类?分为哪几类?各有何生理功能?
简述精神分裂症患者处于幻觉、妄想状态时的护理
1张单面单层DVD-5光盘的存储容量为4.7G,1个汉字占用2个字节的空间。请问这张DVD光盘可以存储多少万个汉字?要求写出计算过程和依据,计算结果精确到整数位即可。
试述4Ps营销组合的基本内容
公共安全规划
本网站数据均来自互联网 --2018