主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:工程经济学
题目:
某项目财务效益与费用数据如下:达产年流动资金1000万元,投产第一年流动资金占达产年的70%。投产后第二年达产,其营业收入10 000万元(不含增值税销项税额),营业税金及附加100万元,经营成本4000万元(不含增值税进项税额),投产后第二年的所得税前净现金流量应为( )万元。
A. 4900
B. 5600
C. 5400
D. 5100
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
、一他励直流电机并联于U=220V电网上运行,a=1,p=2,电枢绕组总导体数为Na=398根,nN=1500r/min,Φ=0.0103Wb,电枢回路总电阻(包括电刷的接触电阻)Ra=0.17Ω, pFe=276W,pmec=379W,忽略附加损耗。试问:此直流电机是发电机还是电动机运行?计算电机的电磁转矩和效率。
招聘的无边界性
如何培养良好的记忆品质?
2. 你建议苏珊使用何种人员甄选手段甄别应聘者?为什么?
()小时工作制是工人阶级长期争取的目标。
司法公正原则
哪些情况表明固定资产出现了减值迹象?
《房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案管理暂行办法》规定,工程验收合格后的工程即可投入使用。( )
网络银行的技术构成分为( )3部分。
我国的哪些组织属于非营利组织?
本网站数据均来自互联网 --2018