主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:工程经济学
题目:
某项目建筑工程费5500万元,设备及工器具购置费12000万元,安装工程费3500万元,工程建设其他费用9600万元,建设期各年价格上涨指数均为5%,项目建设期2年,各项费用的第一年和第二年的分年投入比例为4:6,求该项目的涨价预备费。答:
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小64kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
情报
简述综述选题的来源。
26. 若路由器发现本网络上的主机发送的IP数据报经非优路径传输时,则此时路由器可向源主机发送的ICMP报文的类型是。( )
说明“AND AX,BX”和“TEST AX,BX”指令功能上的相同和不同之处。
假设一个封闭经济中消费C=200+0.8YD,投资I=100,政府购买支出G=200,政府转移支付TR=62.5,所得税税率=0.25。(1) 计算均衡收入。(2) 计算均衡消费。
简述上市公司盈利能力指标与一般企业的盈利能力指标的关系。
对先张法预应力筋放张的时间有哪些要求?
银行信用是如何克服商业信用的局限性的?
我国社会安全事件中有关应急管理的法律和政策都有哪些?
会计主体假设
本网站数据均来自互联网 --2018