主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
答:A是罪犯。因为,B,D供词相互矛盾,.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
什么是IA-32处理器的除法错中断?什么情况下会出现该中断?请给出一个实例。
一碳单位
分析产品生命周期导入阶段的特征及其营销策略
请论述文献按加工层次如何划分,及其特点和联系?
假设甲公司现行股价100美元,乙公司为25美元。现在甲公司宣布对乙公司发动收购,支付条件是以1股甲公司股票换取2股乙公司股票,估计收购在3个月内完成。风险套利商经过调研,认为这场收购会以成功收尾,因此出价每股40美元,向乙公司股东收购乙公司股票。分析乙公司股东和风险套利商在不同情况下的益损值。
承受局部负荷的套圈应选 配合
试析学校的道德环境的教育功能。
简述从业人员的权利有哪些?
工序
遵医行为
本网站数据均来自互联网 --2018