主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:工程经济学
题目:
某投资者以400万元购入一写字楼物业20年的使用权出租经营,已知该投资者的目标收益率为18%,预计未来20年内的年租金上涨率为5%,问该写字楼第一年的租金收入为多少 时方能满足投资者收益目标的要求?第8年的租金净收入又是多少?(57.58;81万元)
答案:
<查看本题扣3积分>
已知P=400万元,n=20,i=18%.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
回避适用人员范围(对象)?
信息系统的总体结构可以利用一组U/C矩阵来定义。 ( )
( )是一种单纯的提供配送服务的合同,双方当事人仅就货物的交接、配货、运送等事项规定各自的权利和义务,不涉及货物所有权。
关于典型支气管哮喘的临床表现,下列哪项描述是正确的?
程序设计
咯粉红色泡沫痰常见于急性肺水肿。
有明显肾毒性、静脉滴注时常见寒战、高热、头痛、恶心、呕吐的药物:
情绪
简述《建设工程安全管理条例》对施工单位安全保障措施的要求内容?
需求层次理论是谁提出的
本网站数据均来自互联网 --2018