主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。(1)假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?(2)假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
假设有一人说话为真话,罪犯是D 假设有一.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
Photoshop的选择工具有哪些?
制定绩效评价指标需要注意哪些原则?
教育功能
试述价格与品牌之间的关系。
教师职业道德强化的意义是?
在国际货物买卖中,货物的作价方法主要有几种?
若SAP为真,S与P两个概念在事实上可能是什么关系?请举例说明。
假如你是该中心学校校长,你会如何开展学校工作?
教育管理学与很多学科都有着种种联系。( )
某企业生产过程中需要的零件甲的年需要量不确定。企业可以选择外购或自制该零件:其中自制零件方案需增添专业设备两台,每台价值100000元,使用期限5年,假定没有残值,按直线法进行折旧,每年为40000元,另外单位变动成本为58元;外购单价为60元。要求:判断该厂应自制还是外购零甲。
本网站数据均来自互联网 --2018