主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:大学物理
题目:
光通过折射率为1.4的玻璃,若光程为140cm,则光通过的距离为多少?
答案:
<查看本题扣3积分>
距离H=140/1.4=100cm.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
蔗糖浓度高时渗透压大,微生物的繁殖受到抑制
简要叙述4Ps营销组合的基本内容
请给出下面的程序的输出结果。#include
templatevoid sort(T*a,int n){Tnum;for(int i=0;i
a[j+1]){num=a[j];a[j]=a[j+1];a[j+1]=num;}}for(i=0;i
简述计算机为什么采用二进计数制?
在饭店,销售工作是
简述四种动机冲突。
情报
僵局
生产现场的工作质量表现为工序质量,其影响因素不包括以下哪一个?( )
功能固着
本网站数据均来自互联网 --2018