主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:地方政府治理
题目:
非营利组织
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小129kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
非营利组织的募捐模式有哪些?
谨慎性原则
法律责任
结合作品,谈谈艾青复出文坛后的创作面貌。
假设某年某商业银行年末贷款余额为560000万元,分类如下:正常贷款540000万元;关注类贷款12000万元;次级类贷款5000万元;可疑类贷款2000万元;损失类贷款1000万元。假设年末一般准备账面余额为5100万元,专项准备账面余额为4680万元。一般准备提取比例1%,专项准备提取比例:关注类2%;次级类25%;可疑类50%;损失类100%。要求:按比例计算年末应提取的一般准备和专项准备的数额并作出相应的会计分录。
呈外生性生长的肿瘤都是良性肿瘤。
假设一个封闭经济中消费C=200+0.8YD,投资I=100,政府购买支出G=200,政府转移支付TR=62.5,所得税税率=0.25。(1) 计算均衡收入。(2) 计算均衡消费。
请计算三种方案各自的税收支出。
浏览器是上网冲浪必不可少的软件工具。请列出两种以上的浏览器软件的名称。
35.渐开线齿形的加工方法有哪些?
本网站数据均来自互联网 --2018