主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:工程经济学
题目:
12.某投资方案的初期投资额为3000万元,此后每年年末的净收益为950万元,若基准收益率为10%,寿命期为6年,已知(P/A,10%,6)=4.3553,(A/P,10%,6)=0.2296,则该项目的净现值为( )万元。
A. 3218
B. 1156
C. 1138
D. 261
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
增值税的会计核算有何特点?
简述妊娠期常用药物
肌张力
以林遮木
安全管理六项基本原则
试列出Windows中运行一个程序的三种途径。
听证程序
都是获取偏移地址,为什么指令“LEA EBX, [ESI]”正确,而指令“MOV EBX, OFFSET[ESI]”就错误?
①该病人发热用药前属于哪种热型?
某多层厂房,柱子尺寸0.4 m×0.6m,采用钢筋混凝土独立基础。按荷载效应的标准组合值计算,传至基础顶面的荷载为:竖向力,力矩Mk=212.5kN.m,作用荷载以永久荷载为主。基础底面积为 2 m×2.6m,设计深度为1.5m,垫层C10,100mm厚。基础材料采用C20混凝土,ft=1.10MPa。试验算基础高度为0.5m时是否满足抗冲切承载力要求。
本网站数据均来自互联网 --2018