主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:建筑工程定额与预算
题目:
某建筑共有框架20榀,框架剖面如图所示。混凝土强度等级为C30(40)级,柱断面为450×450mm,梁断面为300×800mm。试计算现浇钢筋混凝土框架的工程量,并分析主要材料(水泥、砂、石)用量。已知:每立方米混凝土的主要原材用量分别为:水泥0.441t,中粗砂0.360m3,碎石0.840 m3。
答案:
<查看本题扣3积分>
答1、框架柱工程量=0.45*0.45*.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
系统风险
领导是组织的核心,他可以是个体,也可以是群体。
骨质疏松症
这套方案是否合理可行?请你用所学的人力资源管理薪酬理论来分析。
诊断药物不良反应的主要依据。
信度
#include
int add(int x,int y){return x+y;}void main( ){int m=2,n=3;cout<<"1:"<
癫痫性精神障碍只发生在癫痫发作时。
儿童感觉统合失调
增值税的会计核算有何特点?
本网站数据均来自互联网 --2018