主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:管理会计学
题目:
已知:某企业常年生产需用的某部件以前一直从市场上采购。一直采购量在5000件以下时,单价为8元;达到或超过5000件时,单价为7元。如果追加投入12000元专属成本,就可以自行制造该部件,预计单位变动成本为5元。 要求:为企业作出自制或外购A零件的决策,并说明理由。
答案:
<查看本题扣3积分>
12000+5*.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
以下正确的有
某牛腿尺寸及承受的设计荷载如题40图所示。已知作用在牛腿顶部的竖向力设计值为640kN,水平拉力设计值为100kN,采用HRB400级钢(fy=360N/mm2),as=50mm。试计算牛腿顶部所需配置的纵向受拉钢筋面积As。(提示:当a<0.3h0时,取a=0.3h0)
中央银行独立性
带状疱疹的临床表现及治疗原则
试述在Excel中创建图表的四个步骤。
以其成员工作所需要的主要技能为基础而把他们集合一起的组织机构为
无形磨损分为哪两种?各有什么特点?
素质教育目标
列举健康教育的方法。
自治体地方政府的基本特征是什么?
本网站数据均来自互联网 --2018