主页
知识大厅
搜索
账户
充值
常见问题
当前学科:计算机网络(计算机)
题目:
收发两端之间的传输距离为1000km,信号在媒体上的传播速率2×108m/s。试计算以下两种情况的发送时延和传播时延:(1)数据长度为107bit,数据发送速率为100Kb/s。(2)数据长度为103bit,数据发送速率为1Gb/s。从上面的计算中可以得到什么样的结论?
答案:
<查看本题扣3积分>
答:1,发送时延为100S,传播时延为5.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
行政强制
某场地土层情况自上而下为:①杂填土,厚度1.0m;②粉土,厚度6.5m,中密,e=0.85,fak=145kPa,极限侧阻力标准值qs1k=50kPa;③粉质粘土,很厚,IL=0.50,fak=160kPa,极限侧阻力标准值qs2k=80kPa,极限端阻力标准值ppk=2300kPa。承台尺寸如图所示,承台底埋深2.0m,其下有4根截面为350mm╳350mm的混凝土预制桩,桩长16m。不考虑地震效应,试计算考虑承台效应后的基桩承载力特征值。
胆囊切除手术中,胆总管探查指征的是
下列选项中错误的说法是( )
公司资本增加步骤
账簿
教师职业道德修养的途径和方法有哪些?
如何建立新型的师生关系?
12. 自由锻造的基本工序有哪些?
积极强化
本网站数据均来自互联网 --2018